Conselheiros

CÂMARA DA EDUCAÇÃO BÁSICA (CEB)


# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

Ana Maria Nogueira Moreira

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

02

Francisco Olavo Silva Colares

31/03/2016
30/03/2020
2 (DOIS)

03

José Marcelo Farias Lima

12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

04

Luciana Lobo Miranda

27/11/2015
26/11/2019
1 (UM)

05

Maria Luzia Alves Jesuíno

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

06

Nohemy Rezende Ibanez

12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

07

Sebastião Teoberto Mourão Landim

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

08

Selene Maria Penaforte Silveira

12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

09

Tália Fausta Fontenele Moraes Pinheiro

26/04/2016
25/04/2020
1 (UM)

CÂMARA DA EDUCAÇÃO SUPERIOR E PROFISSIONAL (CESP)


# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

Ada Pimentel Gomes Fernandes Vieira

26/01/2017
25/01/2021
5 (CINCO)

02

Custódio Luís Silva de Almeida

26/01/2017
25/01/2021
1 (UM)

04

José Batista de Lima

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

05

José Nelson Arruda Filho

12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

06

Liduína Farias Almeida da Costa
(licenciada)

27/04/2017
26/04/2021
1 (UM)

06

Lúcia Maria Beserra Veras

29/05/2017
28/05/2021
2 (DOIS)

07

Maria de Fátima Azevedo Ferreira Lima

12/12/2014
11/12/2018
1 (UM)

08

Maria Palmira Soares Mesquita

12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

09

Orozimbo Leão de Carvalho

01/04/2016
31/03/2020
2 (DOIS)

10

Raimunda Aurila Maia Freire

12/12/2014
11/12/2018
1 (UM)

11

Samuel Brasileiro Filho

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

SUPLENTES


# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

Guaraciara Barros Leal (exercendo a   
função de Conselheiro desde
02/05/2018 até 01/05/2020,
em substituição à Conselheira
Liduina Farias Almeida da Costa)

16/12/2016
15/12/2020
-

02

Lindalva Pereira Carmo

16/12/2016
15/12/2020
-