Contatos

Setor Ramal Funcionário E-mail
PABX

3101-2010 / 3101-2015

9/200/201
Rosileide Andrade
rosi.andrade@cee.ce.gov.br
Assessoria da Presidência

3101-2017

202
Francisco Carlos de Oliveira
Leopoldina Braga
francisco.oliveira@cee.ce.gov.br
leo.braga@cee.ce.gov.br
Presidência

3101-2017

203
José Linhares Ponte
presidente@cee.ce.gov.br
Secretaria Executiva

3272-9097

208
Ana Maria Nogueira Moreira
ana.nogueira@cee.ce.gov.br
Apoio a Secretaria Executiva

3101-2005

210
Cláudia Maria Saraiva de Castro
Mansoeste Silva
Galba Ribeiro de Lucena
claudia.saraiva@cee.ce.gov.br
mansoeste.silva@cee.ce.gov.br
galba.lucena@cee.ce.gov.br
Atendimento ao Usuário

3472-1209

205/222
Sandra Lemos
Francisca Cavalcante Vieira Morais
Lúcia Fernandes de Sousa
sandra.lemos@cee.ce.gov.br
francisca.morais@cee.ce.gov.br
lucia.fernandes@cee.ce.gov.br
Protocolo e DIVDAE

31012009

2016/211
Ana Dodt Barreto Ximenes
Cícero Leite dos Santos
Eliane Nascimento
Iracema Rocha Xavier
Lázaro Rodrigues
ana.dodt@cee.ce.gov.br
cicero.leite@cee.ce.gov.br
eliane.nascimento@hotmail.com
iracema.rocha@cee.ce.gov.br
lazaro.rodrigues@cee.ce.gov.br
Auditoria e Assessoria Jurídica

3101-2009

2016
Cláudia Coelho
Lúzia Helena Veras Timbó
Solange Albuquerque
Lia Bernandes
claudia.coelho@cee.ce.gov.br
luzia.veras@cee.ce.gov.br
solange.albuquerque@cee.ce.gov.br
lia.bernardes@cee.ce.gov.br
Biblioteca

221
José Airton Araújo    
Claudia Bastos
jose.airton@cee.ce.gov.br
claudia.bastos@cee.ce.gov.br
Núcleo de Educação Básica

3101-2012

216
Maria Sueli Freire
Maria Clênia Chagas Raulino
Francisca Eliane Vieira Roratto
Maria Eliete Andrade
Francisca Gonçalves
Paula Rejane de Sousa
Saluzélia Fonseca
sueli.freire@cee.ce.gov.br
clenia.santos@cee.ce.gov.br
eliane.roratto@cee.ce.gov.br
eliete.raulino@cee.ce.gov.br
francisca.goncalves@cee.ce.gov.br
paula.rejane@cee.ce.gov.br
saluzelia.fonseca@cee.ce.gov.br
Câmara de Educação Básica

3101-2012

Elizabeth Barroso Bastos
Ruth Ribeiro
Tália Pinheiro Fausta Fontenele
elizabeth.barroso@cee.ce.gov.br
ruth.ribeiro@cee.ce.gov.br
talia.pinheiro@cee.ce.gov.br
Câmara de Educação Superior e Profissional

3101-2013

227
Ana Lúcia Tinoco Bessa
Cláudia Azevedo
Amália Barreto Lima Mesquita
Jaqueline Holanda
Maria Cleumar Muniz
Lúcia Angelim
Gilvânia Esmeraldo Monteiro
ana.bessa@cee.ce.gov.br
claudia.azevedo@cee.ce.gov.br
amalia.barreto@cee.ce.gov.br
jaqueline.holanda@cee.ce.gov.br
maria.cleumar@cee.ce.gov.br
lucia.angelim@cee.ce.gov.br
gilvania.esmeraldo@cee.ce.gov.br
Administrativo Financeiro

3101-2005 / 3101-2006 (FAX)

212
Amadeu Furtado Caudas
Betina Serpa Arcoverde
Danilo Barbosa de Freitas
Marilce Stênia Macêdo Ribeiro
Regina Melo Oliveira
amadeu.furtado@cee.ce.gov.br
betina.serpa@cee.ce.gov.br
danilo.barbosa@cee.ce.gov.br
marilce.maced@cee.ce.gov.br
regina.melo@cee.ce.gov.br
SISP/SISPROF

3101-2009

211
Francisco Valdizar Forte
Zaqueu Camerino Caudas
Ataliba Diogenes         
Milcia Sousa
valdizar.forte@cee.ce.gov.br
zaqueu.camerino@cee.ce.gov.br
ataliba.diogenes@cee.ce.gov.br
milcia.sousa@cee.ce.gov.br
Núcleo de Informática

3101-6620

Anderson Gomes Pinheiro
Edmilson Raulino Sousa Neto
Gustavo Uchôa Passos
Thyago Andrade Raulino de Sousa
Vitor Veras thomé da Frota
anderson.gomes@cee.ce.gov.br
edmilson.raulino@cee.ce.gov.br
gustavo.uchoa@cee.ce.gov.br
thyago.andrade@cee.ce.gov.br
vitor.veras@cee.ce.gov.br
Patrimônio

3101-2014

Inez Alves
inez.alves@cee.ce.gov.br
CEFEB

3101-2035 / 3101-6724

Francisca Muniz Freitas
Francisco Eudasio da Silva
Shirley Vieira
Maria Goretti Medeiros
Hila Maria Rodrigues Bernardes
Francisco Moisés de Araujo Passos
Abda Souza do Nascimento Passos
Cecilia de Araujo Passos
Elizabete de Castro Damasceno
Fátima Maria Candido Beserra
Francisco Océlio Saraiva
Francisco Hermínio de Souza Júnior
francisca.muniz@cee.ce.gov.br
eudasio.pinheiro@cee.ce.gov.br
shirley.vieira@cee.ce.gov.br
goretti.medeiros@cee.ce.gov.br
ila.bernardes@cee.ce.gov.br
moises.passos@cee.ce.gov.br
abda.passos@cee.ce.gov.br
cecilia.passos@cee.ce.gov.br
elizabete.damasceno@cee.ce.gov.br
fatima.beserra@cee.ce.gov.br
francisco.ocelio@cee.ce.gov.br
francisco.herminio@cee.ce.gov.br