Conselheiros

CÂMARA DA EDUCAÇÃO BÁSICA (CEB)



# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

JOSÉ MARCELO FARIAS LIMA

Presidente da CEB

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

02

SELENE MARIA PENAFORTE SILVEIRA

Vice - Presidente da CEB

12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

03

ANA MARIA NOGUEIRA MOREIRA

Substuído por PAULO ARARIPE

12/12/2014
12/12/2018
2 (DOIS)

04

FRANCISCO OLAVO SILVA COLARES
31/03/2016
30/03/2020
1 (UM)

05

MARIA CLÁUDIA LEITE COÊLHO
01/04/2015
01/04/2019
1 (UM)

06

SEBASTIÃO TEOBERTO MOURÃO LANDIM
12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

07

NOHEMY REZENDE IBANEZ
12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

08

MARIA LUZIA ALVES JESUÍNO
12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

09

SELENE MARIA PENAFORTE SILVEIRA
12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

10

TÁLIA FAUSTA FONTENELE MORAES PINHEIRO
26/04/2016
25/04/2020
1 (UM)

CÂMARA DA EDUCAÇÃO SUPERIOR E PROFISSIONAL (CESP)



# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

CUSTÓDIO LUÍS SILVA DE ALMEIDA

Presidente da CESP

24/01/2017
23/01/2021
1 (UM)

02

RAIMUNDA AURILA MAIA FREIRE

Vice - Presidente da CESP

12/12/2014
11/12/2018
1 (UM)

03

JOSÉ LINHARES PONTE

Substuído por PAULO ARARIPE

02/02/2015
01/02/2019
1 (UM)

04

ADA PIMENTEL GOMES FERNANDES VIEIRA
24/01/2017
23/01/2021
3 (TRÊS)

05

SAMUEL BRASILEIRO FILHO
12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

06

JOSÉ BATISTA DE LIMA
12/12/2014
11/12/2018
2 (DOIS)

07

JOSÉ NELSON ARRUDA FILHO
12/12/2014
11/12/2018
3 (TRÊS)

08

LÚCIA MARIA BESERRA VERAS
29/05/2017
28/05/2017
1 (UM)

09

MARIA DE FÁTIMA AZEVEDO F. LIMA
12/12/2014
11/12/2018
1 (UM)

10

MARIA PALMIRA SOARES MESQUITA
12/12/2014
12/12/2018
3 (TRÊS)

11

OROZIMBO LEÃO DE CARVALHO NETO
01/04/2016
31/03/2020
2 (DOIS)

12

LIDUÍNA FARIAS ALMEIDA DA COSTA
27/04/2017
26/04/2021
1 (UM)

SUPLENTES



# Conselheiro Data Nomeação Término do Mandato Nº de Mandatos

01

PAULO ROBERTO ESTEVES ARARIPE
12/12/2014
15/12/2018

02

GUARACIARA BARROS LEAL
16/12/2016
15/12/2020

03

LINDALVA PEREIRA CARMO
16/12/2016
15/12/2020